friend or foe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » friend or foe » наше здоровье » кофе


кофе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня кофе является одним из самых популярных напитков и, безусловно, вопрос о его влиянии на здоровье является весьма актуальным. Кофеин, обладающий бодрящим действием поднимает артериальное давление, улучшает кровоток в головном мозге.

Однако также как и курение кофе вызывает изменение цвета зубов. Нередко налет не удается устранить с помощью зубной пасты и приходится прибегать к процедуре отбеливания зубов.
Есть и другие отрицательные эффекты. Отнюдь не благоприятно кофе действует на сосуды, пораженные атеросклерозом. Пара чашечек кофе может спровоцировать у человека после 40 нарушение мозгового кровообращения.

Опасен кофеин и для беременных женщин. Согласно статистическим данным риск развития прерывания беременности возрастает в несколько раз при употреблении нескольких чашек кофе в день. Печальные последствия могут быть не только результатом действия веществ, содержащихся в кофе, но и результатом некоторых способов его употребления. Так, у любителей пить очень горячий напиток возникают ожоги слизистой оболочки пищевода, что в свою очередь может приводить к возникновению рака пищевода.

Одним словом все хорошо в меру. И кофе тоже.

0

2

Я кофе не пью, очччень редко, где-то раз в три месяца могу выпить.
Хотя гдето 2 года пила каждый день

0

3

не пью

0

4

не пью....

Предпочитаю зеленый ароматизирований чай

0

5

иногда

0

6

А я люблю кофе. Только раньше пила растворимую гадость, а теперь любимый подсадил на свежесваренный. Даже турку купила. Но пью не каждый день. Чередую чай и кофе.

0


Вы здесь » friend or foe » наше здоровье » кофе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно